[Блог серьезного инженера ]
Главная » Архив материалов
Новая услуга для авиапассажиров

С 20 один ноября меж аэропортом "Шереметьево" и Москвой открыто жд сообщение по маршруту Москва Савеловский вокзал - станция "Бутырская" - станция "Лобня", дальше бесплатным комфортным автобусом марки "Mercedes" в аэропорт "Шереметьево" - терминалы Один и 2.
Фирменный электропоезд завышенной комфортности, оборудованный кожаными салонами курсирует каждые два часа с 7.00 утра до 22.00 вечера. Время в пути составляет 20 5 минут.

Переезд от станции Лобня до Шереметьево - 20 минут.
Для удобства пассажиров в терминалах Шереметьево и на станции Лобня установлены особые информационные табло с расписанием движения поездов автобусов и электропоездов.

Просмотров: 222 | Добавил: pagtarefo1980 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Уже на протяжении многих лет Российский Национальный Конгресс «Человек и Лекарство» является ключевым событием в мире медицины. Тысячи медицинских экспертов и специалистов получают возможность получить всю самую последнюю информацию по новым препаратам, научным разработкам, эффективным методикам, диагностике и лечению всевозможных заболеваний.

Компания «Хемофарм» является неизменным участником конгресса, работая сразу по нескольким направлениям. Так, в течение всего мероприятия работал стенд «Хемофарм». Специалисты компании предоставляли любую информацию по всем препаратам, присутствующим на российском рынке. В рамках конгресса состоялся симпозиум «Множественные факторы риска у больных СС патологией и возможности их коррекции. Пути к созданию полипилюли» под председательством член-корреспондента РАН, академика РАМН, профессора Беленкова Ю. Н.

В рамках симпозиума прозвучали доклады:
- "Клинический портрет пациента высокого риска"
Шальнова С.А., д.м ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: pagtarefo1980 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Секс поможет избежать инфаркта

Ученые установили, что занятия любовью уменьшают риск повторного инфаркта

Врачи из Американской ассоциации кардиологов заявляют, что любовные утехи помогут уменьшить риск повторного инфаркта, причем такую профилактику можно проводить сразу же, после восстановления.

Как заявляют специалисты, многие люди, перенесшие удар, боятся заниматься сексом из-за риска повторного инфаркта, хотя по статистике такая вероятность очень невелика.

Профессор Университета Чикаго Стейсти Тесслер Линдау говорит о том, что дело обстоит совсем наоборот. Занятия любовью снижают риск возникновения повторного инфаркта, и приступать к такой профилактике можно сразу, как только человек сможет переносить умеренные нагрузки. Как говорит профессор всего 40% мужчин и 25% женщин консультируются с врачом по поводу занятий сексом после сердечно ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: pagtarefo1980 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые анализировали сексуальное поведение мужчин и женщин

Женщина стремится к объятиям после секса, а мужчина, как правило, хочет спать. Большинство исследований, посвященных эволюции психологии репродуктивной функции человека, сводились к сексуальным отношениям. Но репродуктивные стратегии не завершаются половым актом, а могут влиять на определенное поведение после секса.

Существуют другие аспекты половой жизни, включающие построение отношений, возможность зачатия, соперничество и т п.

Исследование заключалось в обработке данных анкет, заполненных 170 добровольцами онлайн. Выяснилось, что женщины придают больше значения интимным отношениям как со случайными, так и с постоянными партнерами по сравнению с мужчинами. Мужчины склонны демонстрировать внешне полезное поведение, направленное на повышения вероятности полово ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: pagtarefo1980 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Россияне все чаще выбирают Вьетнам

фото: Album.turizm.ru
Число россиян, которые приезжают во Вьетнам на отдых, в первой половине Две тыщи семь года резко возросло. В этот период страну посетили 25,4 тыс. наших граждан, что на 65,4% больше чем в прошедшем году.

Как сказал представитель головного управления туризма страны, число это рекордное. Он также отметил, что больше всего зарубежных гостей прибывает во Вьетнам из Китай (около Двести восемьдесят тыс. человек), Южной Кореи (около Двести шестьдесят три тыс.), США (около Двести 10 тыс.) и Стране восходящего солнца (208 тыс. людей).

В прошедшем году Вьетнам посетили приблизительно 3,6 млн иноземцев, в том числе 28,8 тыс. человек из Рф.

Просмотров: 256 | Добавил: pagtarefo1980 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 16 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Облако вулканического пепла, образовавшееся после извержения вулкана из Исландии, в настоящее время подошло к столичному региону, и «Москва находится как бы в полукольце его мелкодисперсных частиц». Об этом сегодня корр. ИТАР-ТАСС сообщила генеральный директор метеоагентства Росгидромета Марина Петрова.

«Мы оперативно передали информацию Росавиации и Росаэронавигации, и они в настоящее время решают вопрос использования воздушного пространства России», - сказала она. Петрова уточнила, что «возможность полетов будет оперативно решаться в отношении каждого конкретного рейса, учитывая, в том числе, то, что самолеты имеют разные технические характеристики».

Она отметила, что плотность облака естественным образом уменьшается, так как частицы вулканического пепла постепенно оседают, но воздействовать на него оперативно какими-либо реагентами невозможно.

«Для человеческого глаза облако незаметно, но частицы вулканического пепла ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: pagtarefo1980 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Израиль: пассажирский самолет совершил аварийную посадку

Экипаж самолета израильской авиакомпании "Исраэир" с 50 пассажирами на борту сказал о проблеме, появившейся спустя пару минут после взлета. Идет речь о некоторой поломке в системе шасси. В аэропорт имени Бен Гуриона прибыли машины скорой помощи.

Но помощь докторов никому не пригодилась. Пилотам удалось благополучно совершить критическую посадку. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Проблема была найдена после вылета самолета из Тель-Авива в Эйлат. Сходу после чего пилоты решили возвратиться в аэропорт Бен Гурион.

После критической посадки все пассажиры были пересажены на другой самолет компании и благоп ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: pagtarefo1980 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Каноков временно отстранил от должности главу Минздрава КБР

НАЛЬЧИК, 21 янв - РИА Новости. Глава КБР Арсен Каноков отстранил от должности министра здравоохранения республики Фатимат Амшокову на время разбирательства с ситуацией, произошедшей в республиканской клинической больнице, где скончались восемь новорожденных, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы руководителя КБР.

«Арсен Каноков в субботу издал распоряжение об отстранении от должности министра здравоохранения на время разбирательства в ситуации в республиканской клинической больнице. В документе также дано жесткое поручение правительству КБР провести расследование по каждому случаю смерти детей отдельно», - сказали в пресс-службе.

По ее данным, в ближайшее время будут опрошены все пострадавшие матери и восс ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: pagtarefo1980 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: в Кремле расширят туристическую зону

В Столичном Кремле планируется расширить туристские зоны, сказал комендант Кремля Сергей Хлебников.
«Есть необходимость уточнить, регламентировать правила посещения Кремля, расширить туристские зоны, чтоб сделать Кремль более легкодоступным для туристов. На Две тыщи двенадцать год, к примеру, планируется перенос пушек Наполеоновской армии от Арсенала куда-нибудь в другое место, где их будет лучше видно гостям.

Необходимо регламентировать все - фотосъемку, туристские зоны, пункты питания. Мы желаем сделать Кремль более комфортным и комфортабельным для посещения», - заявил С.Хлебников в субботу в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
В то же время, по его воззрению, в Столичном Кремле необхо ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: pagtarefo1980 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Великобритания: туристов приглашают на месяц музыки и развлечений в лондонском Сити

Этим летом фестиваль Сити Лондона (City of London Festival) отмечает 50-ленюю годовщину. Темой Две тыщи двенадцать года станет «Город Лондон – рокировка с миром».

Пефомансы от звезд интернационального масштаба пройдут в исторических местах английского Сити.
В течение фестивальной недели, с 20 четыре июня по 20 семь июля, гости сумеют насладиться классным исполнением музыки и танцев, докладывает VisitBritain.
Устроители обещают показать работы композитора Танзи Дэвиса (Tansy Davies) для английского оркестра «the Orchestra of the Age of Enlightenment» и балет - «визитную карточку» труппы Британского Государственного балета (English National Ballet) в соборе Св ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: pagtarefo1980 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 »