[Блог серьезного инженера ]
Главная » 2014 » Апрель » 14 » 9 наилучших мест, где можно пожить на дереве
20:33
9 наилучших мест, где можно пожить на дереве
9 лучших мест, где можно пожить на дереве

Белиз
С развитием энтузиазма к экологии и охране среды вырастает не только лишь протестная волна против вырубки лесов, да и популярность отдыха в домах на деревьях. Для чего строить из дерева экоотель, если можно просто жить на дереве.

Ведь кроме щадящих технологий строительства такие людские скворечники гарантируют к тому же особые воспоминания. Частично это красивый метод отстраниться от всего земного, посматривая на препядствия с высоты; частично — воплощение детской мечты.
Forbes избрал несколько самых приметных мест, где можно поселиться на дереве.

1.The Ariau Amazon Towers (Манаус, Бразилия)
На берегу Риу-Негру, в Шестьдесят км от «тропического Парижа» — бразильского городка Манаус — над сельвой высится очень необыкновенный отель. Восемь башен с номерами, 6 уединенных домиков и соединяющие конструкцию мосты стоят прямо в воде на многометровых сваях, и конструкция как будто парит над поверхностью реки в зеленоватых облаках листвы.
Ariau Amazon Towers предлагает несколько вариантов размещения: в стандартных номерах, апартаментах люкс (размещены в пентхаусах башен) либо в одном из домиков на дереве — самый дорогой, но более впечатляющий вариант. Cамый высочайший дом — Tarzan House — укреплен на верхушке старого 22-метрового дерева махагони, и вид, открывающийся с балкона, одномоментно принудит запамятовать о тыщах баксов, уплаченных за одну ночь, проведенную в этом шикарном жилье.
С момента открытия в 1987-м году отель практикуется на знаменитостях: тут останавливались царские семьи Испании и Швеции, повелитель Марокко, Билл Гейтс, Роман Полански и достаточно внезапный вдалеке от океана Жак-Ив Кусто. Приобщиться к этой компании можно только за очень благопристойную сумму: стандартный номер на двоих обойдется в $966 за ночь, а дом на дереве потянет на $2346.

Правда, оставшись на несколько ночей, можно значительно сберечь.
Подробнее: www.ariautowers.com

2.Parrot Nest Lodge (Сан-Игнасио, Белиз)
Parrot Nest Lodge — это милое и очень комфортное место для путников, которым незамудреный комфорт и присутствие людской теплоты важнее all-inclusive в особом туристском загоне. Маленький (два дома на дереве и четыре хижины) отель открыла домашняя пара.

Маркус и его супруга Тео не ставят впереди себя задачку содрать с гостей как можно больше, а напротив, помогают с поиском более дешевеньких такси и экскурсий, также безвозмездно дают тюбинги для спуска по реке Мопан, окружающей их владения с 3-х сторон. Тео сама готовит завтраки, обеды и ужины, но, если по некий причине захочется ресторанной пищи (что маловероятно, так как ни один отзыв не обходится без комплиментов кулинарным возможностям хозяйки), — до Сан-Игнасио, наиблежайшего городка, всего 5 минут езды.
Вообщем, место для постройки отеля выбрано очень успешно: в реальных тропических зарослях со всей прилагающейся флорой и фауной, неподалеку от цивилизации и по пути к основным местным достопримечательностям — водопаду, руинам Шунантунича и Эль-Пилар и пещере Актун-Туничиль-Мукналь. Да и не считая экскурсий тут есть чем заняться: проехаться на лошадях, посетить питомник с игуанами, сплавиться на каноэ по бурной речке и пройти тропами шаманов в поисках лечебных травок.
Ночь в домике на дереве обойдется в $53 на двоих; столько же стоит хижина с общим душем. Хижина с отдельным душем будет стоить чуток дороже — $60. Дополнительное место — еще $5, а вот за деток до Двенадцать лет платить не надо.

Цены, вобщем, не включают питание: завтраки ($4-6) и ужины ($12) из свежих товаров оплачиваются раздельно. Стоит держать в голове, что домики на дереве лучше бронировать заблаговременно — они самые пользующиеся популярностью.
Подробнее: www.parrot-nest.com

3.Ngong House (Кения)
С Одна тыща девятьсот 70 года бельгийский дипломат Поль Верлейсен представлял интересы собственной страны в Африке: в Конго, Руанде, Кот-д'Ивуаре и, в конце концов, в Кении, где потом и решил остаться. В конце 90-х Поль с женой — дизайнером Пенни Винтер — выкупили участок в несколько гектаров неподалеку от Государственного парка Найроби и основали тут маленький комфортабельный отель.
Сразу Ngong House может принять менее 20 четыре гостей, зато каждому гарантированы особенный подход и забота. Поместиться тут можно в одном из 6 домиков на дереве, личном особняке с бассейном, просторном бревенчатом доме (самый подходящий вариант для огромных семей) либо в единственном номере, расположенном в главном здании.

Все постройки изготовлены из дерева с учетом местных традиций, интерьеры выполнены с идеальным вкусом и, хоть и выдержаны в едином стиле, полностью не похожи друг на друга. Завтрак и обед все постояльцам подается в саду, в тени акаций, а ужины проходят в рондавеле — классическом южноафриканском доме.
Но в Ngong House приезжают не только лишь ради комфортабельного ничегонеделанья: относительно неподалеку от отеля находится заповедник Giraffe Centre, где можно с руки покормить редчайших жирафов Ротшильда. Не считая того, рядом размещены музей и кофейная плантация писательницы Карен Бликсен, создателя известного романа «Из Африки», также слоновий и носорожий питомник и Государственный парк Найроби.
Ночь в этом отеле обойдется в ?285, в эту стоимость заходит трансфер от аэропорта, питание и напитки (кроме шампанского). За деток до 2-ух лет платить не надо, а детки до Двенадцать лет пользуются правом 50% скидки.
Подробнее: www.ngonghouse.com

4.Hang Nga’s Tree House (Далат, Вьетнам)
При первом же взоре этот отель, более узнаваемый как Crazy House, вправду порождает мысли о безумии создателя. Строго говоря, это не домик на дереве — это дом-дерево, при этом странноватое и необычное. Построенное стопроцентно вручную даже не по чертежам, а по картинам создателя проекта, здание воспринимается местными жителями и туристами как музей.

Но в нем полностью можно и пожить, если хватит смелости.
Создатель и обладатель гостиницы Ханг Нга — дочь Чыонг Тиня, бывшего генсека Коммунистической партии Вьетнама, правой руки Хо Ши Мина. Ханг Нга прожила в Москве Четырнадцать лет, получила в МАРХИ степень кандидата наук в архитектуре и в конце 1980-х возвратилась на родину воплощать свои строительные планы. Проектируя полностью стандартные муниципальные строения, она не оставляла мечты воплотить в жизнь собственный свой опыт, воодушевленный работами Антонио Гауди. Но раз за разом правительство отвергало проекты.

Вобщем потом, когда во Вьетнаме была провозглашена политика обновления, Ханг Нга все-же удалось достигнуть разрешения на постройку. И в 1990-м году здание раскрылось для гостей.
На 5 этажах размещаются 10 номеров, тема каждого связана с каким-либо живым существом: есть «комната Тигра», «комната Орла», «комната Муравья». Наизловещие фигуры животных с пылающими очами сразу являются и предметами интерьера: к примеру, скульптура кенгуру в соответственной комнате — это камин.

Геометрически непростая постройка фактически не имеет прямых углов ни снаружи, ни снутри дома — создается воспоминание, что это творение природы, а не человечьих рук.
Вот уже более 20 лет отель раз в день завлекает 10-ки гостей, но желающих остаться тут на ночь не так много. Так что торг вокруг цены номера будет полностью уместен.

Зависимо от типа комнаты и умения вести переговоры ночь в отеле обойдется от $30 до $60.
Подробнее: www.crazyhouse.vn

5. Hapuku Lodge & Tree Houses (Новенькая Зеландия)
Пусть вас не стращает заглавие отеля — Hapuku. Это латиница.

И обладают им очень солидные люди — семья Уилсонов, архитекторы в 5-ом поколении. Но история отеля началась, как ни удивительно, с оленьей фермы, принадлежащей Полу Уилсону: вкупе с братом Тони они замыслили выстроить умеренный гостевой домик для членов семьи и близких друзей, временами навещавщих это хозяйство.

Рассматривая окрестные участки, братья сделали вывод, что отдых в этой красочной местности может быть увлекателен не только лишь близким. Уилсоны заполучили участок в 50 га и принялись за строительство.
В 2003-м году отель был готов: 6 номеров, перестроенных позднее в четыре номера попросторнее, плюс коттедж, плюс 5 домиков на дереве. Маленькие комфортные строения были скрупулезно спроектированы членами семьи: все, начиная от вида из окна и заканчивая матрасами, было обмыслено до мелочей.

Матрасы, кстати, придумывал сам Тони Уилсон, прочитавший как-то интервью с управляющим известной гостиницы о воздействии комфортабельного сна на благостное настроение постояльцев.
Hapuku Lodge & Tree Houses находится в 10 минутках езды от городка Кайкоура. «Кай» на языке маори значит «есть», другими словами принимать еду; «коура» — рак, другими словами животное класса ракообразных. Итак вот, в перерывах меж самыми мягенькими снами в вашей жизни, в Кайкоуре можно наесться раками до отвала.

Также принять роль в морском сафари, последить за жизнью китов, кашалотов, дельфинов, морских котиков и многих других видов морской живности, поиграть в гольф, проехаться на каяке по морским волнам либо на лыжах по горам и облететь весь залив на маленьком личном самолете.
Цена проживания в отеле начинается от ?335 за номер, домик на дереве будет стоить от ?480. Стоит подразумевать, что до Девятнадцать августа Hapuku закрыт на реконструкцию — в это время можно только бросить заявки на бронирование.
Подробнее: www.hapukulodge.com

6.Hana Lani Tree Houses (Гавайи)
Hana Lani находится на втором по величине гавайском полуострове — Мауи, недалеко от городка Хана. Это умеренный отель, как по размерам, так и по уровню комфорта — всего три домика и отдельный коттедж на восемь гостей. Тут нет электричества, ванна и туалет на улице — одним словом, реальная жизнь в тропических зарослях, очень приближенная к реальной. Привыкший к комфорту турист, навряд ли будет ощущать себя тут в собственной тарелке, зато у реальных любителей природы есть возможность пожить одичавшим образом, без каких-то достижений цивилизации, не считая газовой плитки.

И на солидном расстоянии до наиблежайшего гуманоидоподобного существа.
Для тех, кто готов запамятовать о жаркой ванне ради замечательного вида с балкона в Hana Lani есть несколько сюрпризов: пробивающаяся в жилье тропическая растительность, сад экзотичных цветов и пустынный пляж с красноватым песком. А заместо электронных фонарей дорогу ночкой освещают калоритные факелы.
Домики на дереве достаточно просторны, сюда можно ездить с семьей либо маленькой компанией. Ночь пребывания тут обойдется в $120, в округах есть места и подешевле, но навряд ли кое-где еще вы отыщите такую возможность остаться наедине с тропиками.
Подробнее: http://hanalani.maui.net

7.Winvian (США)
Коттеджный поселок Winvian размещается в штате Коннектикут — приблизительно в центре меж Нью-Йорком и Бостоном. На ухоженной местности меж деревьями с раскидистой кроной стоят маленькие домики, все непохожие друг на друга. К примеру, Industry внешним обликом припоминает небольшую фабрику; Stable — конюшня, переделанная в жилье; крышу домика под заглавием Stone подпирают колонны, умело сложенные из камня. Но самый, пожалуй, необыкновенный из местных домов — Helicopter.

Снаружи он смотрится как ангар, а снутри стоит реальный транспортный вертолет, служащий комнатой, с баром, диванчиком и телеком. Есть в Winvian и домик на дереве, который так и именуется: Treehouse.

В нем два этажа, а интерьер принудит вспомнить о наилучших годах жизни — беспечном детстве.
Поселок прилегает к заповеднику фонда White Memorial, так что это красивое место для прогулок и других видов активного отдыха. Тем паче что гостям, остановившимся в одном из особняков, безвозмездно выдаются башмаки для хайкинга, прогулочные и горные велики, теннисные ракетки, волейбольные мячи и даже каноэ.

Кроме этого можно посетить занятия по кулинарии, подняться в небо на воздушном шаре, сходить на рыбалку, выдуть чего-нибудть из стекла в стелкодувном цеха и позаниматься в школе гонщиков.
По цены коттеджи поделены на три категории, а начинаются цены от $650 за ночь. Treehouse относится ко 2-ой категории, и проживание в нем обойдется в $950. Вобщем, кое на чем можно сберечь — в стоимость включен завтрак.

Также может быть пребывание по схеме «все включено», в данном случае цены начинаются от $1250.
Подробнее: www.winvian.com

8.Treehotel (Швеция)
Treehotel — это 5 маленьких построек в глухом вековом лесу, и каждое из их — воплощение самых умопомрачительных строительных мыслях. The Bird’s Nest — конкретно птичье гнездо, только размером с людскую квартиру; The UFO — неопознанный летающий объект, зависший посреди сосновых лап; The Mirrorcube — зеркальный куб со стороной четыре метра; The Cabin — жилая капсула из грядущего. Самое обычное глазу строение — красноватая избушка у самого обрыва, вид из окна которой делает воспоминание, что дом парит над безграничным лесом.

Избушка остроумно зовется The Blue Cone — и это отсылка к наименованию редчайшего недостатка зрения, разновидности монохроматизма.
Гармоническое сочетание природы и современных технологий — это то, чего добивались создатели Treehotel. Единение с природой нереально без заботы о ней, потому все постройки выполнены из экологически незапятнанных материалов и оборудованы маленькими резервуарами для воды под заглавием Rukkomoinika (больше 3-х л. в денек использовать не получится).
Домики маленькие, по 20-30 кв. м — понятно, что гулкой компании тут делать нечего, — и обстановка тут располагает, быстрее, к размеренному отдыху и вдумчивому созерцанию лапландских красот, чем к кутежу. Этим же, кому не сидится на месте, обладатели предлагают экскурсии. Зависимо от сезона, это может быть и зимнее сафари на собачьих упряжках, и поездки на лошадях, и рыбалка, и почти все другое.

Вприбавок, на местности отеля есть доброкачественная сауна.
Цена проживания от ?387 до ?465 зависимо от дома. А в последнее время обладатели Treehotel обещают выстроить еще Девятнадцать не схожих друг на друга построек; новые постройки появятся уже в дальнейшем году.
Подробнее: www.treehotel.se

9.Mighty Oak (Великобритания)
Вообще-то, компания The Mighty Oak Tree Climbing Co. к гостиницам дела не имеет — в ней занимаются дереволазанием. Это сравнимо юный вид спорта, выросший из всемирно известного детского увлечения.

Но, в отличие от бесстрашных подвигов молодости, безопасности тут уделяется повышенное внимание: каждый подъем проходит под серьезным надзором инструктора и с внедрением страховочного оборудования.
Вобщем, это не имело бы дела к заявленной теме, если б не особая услуга — кемпинг на дереве. Звучит достаточно удивительно, но смотрится конкретно так: желающий забирается в палатку и дремлет. Лишь на дереве.

Не самый нехороший вариант, если вы уже объездили все описанные выше места либо вдруг оказались в Корнуолле с парой сотен фунтов в кармашке — конкретно в тот момент, когда все гостиницы заняты. Происходит все последующим образом: поначалу идет инструктаж, позже пробный подъем, ужин, и после чего вы забираетесь на дерево повыше, залезаете в палатку и обматываетесь страховочными тросами.

Утром спускаетесь, похрустывая костями, завтракаете и идете по своим делам.
Стоит схожая процедура £200 за 1-го человека, либо по £140 с каждого, если вы отважтесь пойти на такое приключение компанией. Недешево, но стоит держать в голове, что кемпинг на дереве — уникальное времяпровождение, а за уникальность необходимо платить.
Подробнее: www.mighty-oak.co.uk

Просмотров: 247 | Добавил: pagtarefo1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: