[Блог серьезного инженера ]
Главная » 2014 » Апрель » 21
Чукотских пограничников преодолеть сложнее, чем льды Берингова пролива

Английский путник Карл Бушби, который производит пешее кругосветное путешествие, и его южноамериканский сотрудник были задержаны русскими пограничниками на Чукотке. Им обвиняется нарушение гос границы Рф. <br>Оба путника, задержанные Один апреля у поселка Уэлен, доставлены в поселок Лаврентия.

Они имеют коммерческие визы для заезда в Россию, но оказались на ее местности, не пройдя через пункт пограничного контроля. <br>Путники говорят, что собирались пройти все нужные формальности для пребывания на русской местности в поселке Провидение, но сбились с пути из-за непогодицы.<br><br>КОММЕНТАРИЙ TURIZM.RU: Вспоминается случай, как южноамериканскую пловчиху-экстремалку Линн Кокс, переплывавшую часть Берингова пролива меж юж ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: pagtarefo1980 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Как развить грудную мускулатуру?

Армейский способ - самый действенный.

Согласно Journal of Strength and Conditioning Research, один из лучших способов развить мышцы груди - это отжиматься так быстро, как только можешь. Это даже более эффективно, чем, например, хлопать в ладоши между каждым жимом в упоре.

Почему методика быстрых отжиманий работает лучше других? Вспомни, что ты делаешь во время прыжка. «Если согнуть колени перед прыжком, ты всегда прыгнешь выше, чем с прямых ног», - приводит пример доктор Трэвис Триплет, проводивший исследование. Когда ты отжимаешься так часто, как только способен, происходит то же самое. Ты опускаешь грудную клетку и делаешь секундную паузу: это усиливает движение вверх и, в конечном счете, позволяет накачать крепкие мышцы. Разом тренируются пекторальные и дельтовидные мышцы, не говоря о трицепсе.

Одна ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: pagtarefo1980 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Исторический Банкетный зал (The Banqueting House) в Уайтхолле (Лондон), возможно, станет самым пользующимся популярностью рестораном этого лета.
С Восемнадцать июля по 20 восемь августа с пн. по субботу под прекрасным потолком, увенчанным росписью кисти известного фламандского художника Питера Пауля Рубенса, будут проходить по два обычных чаепития в денек. В меню значатся английские вина, блюда английской кухни, включая копченого лосося, фруктовые булочки «скоунс» с лавандой и бисквит «Виктория», докладывает VisitBritain.

Банкетный зал, работа над которым закончилась в Одна тыща 600 20 два году, был построен по проекту Иниго Джонса. Во времена правления Карла I в доме проводились маскарады. Монарх же и заказал роспись потолка – уникальная работа Рубенса, сохранившаяся до сего времени.

А в Одна тыща 600 40 девять году после Британской революции короля казнили на эшафоте перед эти ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: pagtarefo1980 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

В Швейцарии появился надувной Титаник в виде замка

В швейцарском городке Ибах появился надувной замок в форме затонувшего Титаника. Вокруг замка такие же надувные айсберги. Горка 40 футов высотой представляет собой точную копию шикарного лайнера, затонувшего в Одна тыща девятьсот двенадцать году.

Во время катастрофы погибло Один 517 пассажиров и команда.
Швейцарская копия изображает последние минутки катастрофы. Нос корабля уже затонул, а киль поднялся высоко в воздух, готовясь уйти под воду.

Критики не оценили новый аттракцион, назвав его «надувным кладбищем». Они считают, что нельзя позволять детям скатываться с горки-копии Титаника, потому что люди падали с палуб корабля прямо в ледяную воду и гибли.

Тем паче все отлично помнят финишную сцену из одн ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: pagtarefo1980 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Татьяна Голикова поздравила выпускников ММА им. И. М. Сеченова

«Нашу медицину нельзя помыслить без студентов академии, ее выпускников и преподавателей», - сказала в приветственном слове Татьяна Голикова, выступая на торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам Московской медицинской академии им. Сеченова.

«Для меня большая честь быть частью этого праздника. "Нашу медицину нельзя помыслить без студентов академии, ее выпускников и преподавателей", - сказала в приветственном слове Татьяна Голикова, выступая на торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам Московской медицинской академии им. Сеченова.

»Сегодня сферу здравоохранения ждут кардинальные перемены. Впервые за долгие годы в отрасль придут большие инвестиции, которые, прежде всего, направлены на пр ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: pagtarefo1980 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

ЕК разрешила продажу третьей по счету вакцины от гриппа A/H1N1

Европейское агентство по лекарственным средствам (European Medicines Agency, ЕМА) рекомендовало Еврокомиссии эту вакцину для одобрения в прошлую пятницу, 2 октября.

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Европейская комиссия, главный исполнительный орган ЕС, дала разрешение на продажу во всех 27 странах ЕС новой вакцины против гриппа A/H1N1 - Celvapan производства американской компании Baxter, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс.

Европейское агентство по лекарственным средствам (European Medicines Agency, ЕМА) рекомендовало Еврокомиссии эту вакцину для одобрения в прошлую пятницу, 2 октября.

В настоящее время в Европе уже разрешена продажа вакцины от свиного гриппа Focetria, разработанной транснациональной фармакологической корпорацией Novartis, и вак ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: pagtarefo1980 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

В Карелии планируют построить горнолыжный курорт

Правительство Карелии заинтересовано в строительстве на местности региона большого горнолыжного курорта евро уровня. Об этом заявил председатель республиканского Комитета по физкультуре и спорту Максим Антипов, выступая 20 5 января на пресс-конференции в Петрозаводске.

Как отметил Антипов, многие россияне предпочитают проводить зимний отдых на горнолыжных курортах примыкающей Финляндии, и карельские власти рассчитывают привлечь часть этих туристов в республику. "У нас с Финляндией однообразные климатические условия, и если в республике появятся современные горнолыжные центры, которые ничем не будут уступать европейским, люди потянутся отдыхать в Карелию", - произнес Антипов.

В текущее время одна из канадских компаний готовит технико-экономичес ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: pagtarefo1980 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Сухофрукты защищают от рака

Диетологи говорят, что сушеные фрукты иногда полезнее, чем свежие

Результаты исследования, проведенного учеными с участием жителей Англии, Японии, Турции, Америки и Греции показали, что все виды сухофруктов приравниваются в полезности к свежим фруктам и даже превосходят их. Дело в том, что при уменьшении в объеме необходимых порций концентрация полезных веществ в сушеных фруктах сохраняется.

Ученые утверждают, что сушеные фрукты являются богатым источником клетчатки, особенно в растворенном виде. Кроме того, следует отметить, что сухие фрукты имеют низкий гликемический индекс, и благодаря этому употребление их способно предотвратить практически все нарушения обмена веществ.

Также в сухофруктах ученые обнаружили большое количество активных фенольных соединений, которые ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: pagtarefo1980 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Известный развлекательный парк «Тиволи» в Копенгагене в этом году отпразднует «Русское Рождество». В парке появится «Русский городок», где появится 21-метровая копия собора Василия Блаженного. На местности Два тыщи квадратных км растянется и «Транссибирский экспресс» с русскими пейзажами и декоративными яичками Фаберже, на котором конечно можно будет проехаться.

Заместо обычного Юлеманда /датского Санта-Клауса/ гостей будут встречать российский Дед Мороз и Снегурочка, которые с широких саней-розвальней будут раздавать детям рождественские подарки. «Русский городок» строили два года и затратили 1,8 млн баксов.
Бессчетные киоски и павильоны в государственном российском стиле, увенчанные еловыми ветками и ледяными кристаллами, создадут необыкновенную, неподражаемую атмосферу в «Тиволи». По воззрению датских профессионалов, этот почин станет уникальным событием и, непременно, завлечет в зимний Копенгаген бессчетных туристов. «Русское Рождество» начнется в «Т ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: pagtarefo1980 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

«Что касается конкретно механизма, то тут все очень просто: за рулем пить нельзя», - заявил главный нарколог страны

МОСКВА, 24 декабря. /ИТАР-ТАСС/. В отношении россиян, неумеренно потребляющих алкоголь, должен быть «общегосударственный и общегражданский прессинг», считает директор Московского научно-практического центра наркологии, главный нарколог Минздравсоцразвития России Евгений Брюн.

«У нас можно все население разделить на три части. 2 проц населения - это больные алкоголизмом, и мы ими занимаемся и их опекаем. Порядка 70 проц - это совершенно нормальные, здоровые, психически ответственные люди, и они умеренно потребляют алкоголь. И есть еще 20-30 проц населения, которые это делают неумеренно и зло. И я думаю, что в отношении них и должен быть общегосударственный, общегражданский социальный прессинг», - сказал Брюн в эфире радиостанции «Русская служба новостей», комментируя инициативу президента РФ Дмитрия Медведева полностью запретить употребление алкогол ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: pagtarefo1980 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые доказали, что после 18 часов есть полезно

В большей части рекомендаций по похудению присутствует совет: «Не ешьте после 18 часов!». Почему и кто это озвучил

В большей части рекомендаций по похудению присутствует совет: «Не ешьте после 18 часов!». Почему и кто это озвучил? Большинство людей об этом ничего не знает, просто бездумно, с фанатичной верой исполняет «рекомендацию». А как же обстоят дела на самом деле? Верно ли утверждение биоритмологов, что человеческий организм активен от восхода до захода солнца, и что по этому же принципу следует строить питание? И как же тогда живут жители стран с жарким климатом, которые спят часть ночи и часть дня? И, если человек «существо дневное», то как насчет жителей Севера, у которых во время полярной ночи солнце не поднимается над горизонтом в течение от 23 суток до полугода? Они спят всю ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: pagtarefo1980 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Гимнастка, выпавшая с 6 этажа в Москве, переведена в общую палату

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Состояние юной гимнастки, которая выпала из окна шестого этажа в Москве, улучшилось и ее из реанимации перевели в отделение травматологии, где ей предстоит длительный период лечения, сообщил РИА Новости в четверг источник в ГКБ имени Боткина.

Спортсменка, по данным правоохранительных органов, упала из окна дома 13, корпус 3 на Новопесчаной улице около 22.00. По предварительным данным, потерпевшая, выступавшая за сборную Италии, находилась в тот вечер в гостях у друзей. В настоящее время по данному факту следственные органы проводят проверку и опрашивают всех участников вечеринки.

«Состояние ее полностью стабилизировалось, поэтому ее перевели в травматологию. Теперь предстоит ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: pagtarefo1980 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Рейтинг лучших университетов мира от US News & World Report

Журнальчик US News & World Report расширил рейтинг наилучших институтов мира QS World University Ranking 2009, составленный в октябре Две тыщи девять года изданием Times Higher Education вместе с организацией QS Quacquarelli Symonds, увеличив число учебных заведений в перечне с Двести до 400. В сотрудничестве с QS и был сотворен рейтинг World’s Best Universities.

Перечень первых Двести институтов в международном рейтинге остался прежним. Обновлением является список ВУЗов, начиная с 201-го места.

Не считая того, расширены с 30 до 50 списки наилучших европейских и азиатских институтов. Не поменялись рейтинги ВУЗов Канады, также Австралии и Новейшей Зеландии.
... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: pagtarefo1980 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Латвия вводит транзитные визы для россиян.

Латвия вводит транзитные визы для русских людей. Сейчас латвийский кабинет министров денонсировал контракт с Россией о проезде русских людей через местность этой балтийской республики, подписанный в Одна тыща девятьсот девяносто три году. Контракт позволял пассажирам поездов, последующих из Санкт-Петербурга в Калининград и Вильнюс, обходиться без транзитных виз.

Этот порядок сохранится еще три месяца, пояснили в латвийском МИДе.

Просмотров: 249 | Добавил: pagtarefo1980 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

СМИ не влияют на ранний секс подростков

Секс в средствах массовой информации влияет на раннюю половую жизнь подростков - так считали многие ученые. Это было подтверждено несколькими исследованиями. Однако психолог из Университета Тэмпл Лоренсом Стайнберг подвергает связь сомнению.

Он пересмотрел данные, полученные в результате крупномасштабного исследования 2006 года, опубликованного в журнале «Педиатрия». В статье утверждалось, что подростки в возрасте 12 и 14 лет, смотрящие программы и фильмы, читающие журналы, связанные с сексом, начнут половую жизнь в 16 лет.

Ученый считает, что исследователи не учли один факт: подростки, заинтересованные в сексе, будут обращать внимание на СМИ, популяризирующие секс. Таким образом, между их интересом и СМИ существует обратная связь.

Ст ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: pagtarefo1980 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Балтийское взморье заполнено почти на 100%

Этим летом практически на 100% заполнены средства размещения калининградского взморья.
В Калининграде и области повсевременно вырастает и развивается инфраструктура туризма. К услугам отдыхающих - новенькая сеть фитнес-клубов, снаряженная ультрасовременным оборудованием.

Выстроено уникальное по собственному строительному решению здание единственного в Рф Музея Мирового океана, в Зеленоградске открыт новый экстрим-клуб «Пейнтбол», а в октябре в Калининграде раскроется 1-ый в городке аквапарк.
К началу курортного сезона появились несколько новых объектов: в Светлогорске - 2-ая очередь гостиницы «Универсал» на Пятнадцать мест, в Зеленоградске - гостиница «Самбия» на 30 четыре места и гостевой дом «Вилла Лана» на 20 5 мест, в Калининг ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: pagtarefo1980 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Израиль: аэропорт

Министерство по защите среды грозит закрыть Интернациональный аэропорт Бен-Гурион из-за шума, создаваемого самолетами ночами. Управление аэропорта заявило в ответ, что навряд ли закрытие Бен-Гурион в конце августа - наилучшее решение трудности.

Кроме закрытия, министерство грозит подать в трибунал на Управление аэропортов.

От шума, создаваемого самолетами, мучаются обитатели населенного пт Бней-Атарот, размещенного к востоку от аэропорта. Из-за ремонта главной взлетно-посадочной полосы самолеты употребляют запасную, и обязаны входить на посадку с восточной стороны, пролетая над Бней-Атарот.

Местные обитатели сетуют, что уже три недели попорядку не могут спать ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: pagtarefo1980 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Чехия: посетите туалет эпохи барокко

Уникальная экспозиция открылась в чешском замке в Намнешти-над-Ославой неподалёку у моравской столицы Брно. Для гостей открыта выставка санитарно-гигиенических принадлежностей XVIII-XIX веков - души, раковины, туалетные столики, унитазы, ванны, зубные щётки - полная палитра предметов гигиены времени барокко и классицизма.

Выставка будет открыта целое лето. В апреле замок открыт в субботу-воскресенье с Девять до Шестнадцать часов.
Станислав Дороненко

Просмотров: 241 | Добавил: pagtarefo1980 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Медики рекомендуют москвичам ходить с марлевыми повязками

В Москве здания окутаны дымом, в воздухе чувствуется запах гари. Практически все районы города накрыты смогом от подмосковных торфяных пожаров. Экологи отмечают многократное превышение вредных веществ в атмосфере, медики рекомендуют носить марлевые повязки.

Всего за время засушливой погоды в Московской области возникло около тысячи очагов возгораний торфа. Тлеет он на глубине, и тушить такой огонь крайне сложно. Даже залитые торфяники долгое время могут выделять удушливый дым, передает «Россия 24».

Торфяные пожары сейчас бушуют в Шатурском, Павлово-Посадском, Егорьевском и Ногинском районах Подмосковья - в тушении огня задействована авиация МЧС - это самолет-амфибия Бе-200 и два транспортных Ил-76, 778 человек, используется более 300 единиц техники. Для борьбы с ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: pagtarefo1980 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Какие должны быть качества у идеального мужчины?

С годами представление о качествах идеального мужчины трансформируется у каждой женщины. Но есть и такие качества, которые женщины ценят в своем спутнике в течение всей жизни.

Кажется, с выбором спутника жизни все ясно - он необъясним. Как говорится, каждый выбирает для себя. Кому-то нравятся блондины, кому-то брюнеты. Кому-то спокойные, кому-то весельчаки. Очень многое зависит от характера самой девушки/женщины, ее темперамента и личного понимания «как выглядит идеальный мужчина». Однако есть некоторые неочевидные - но реально действующие - факторы, способствующие притяжению людей.

15+

С какими одноклассниками соглашаются идти на свидание и дискотеку школьницы? Безусловно, с привлекательными, это главное качество идеального мужчины. Большинство молодых девушек счит ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: pagtarefo1980 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Женская сексуальная дисфункция - не диагноз, а афера!

Диагноз «женская сексуальная дисфункция» был придуман

В британском научном журнале British Medical Journal опубликована статья, автор которой утверждает - диагноза «женская сексуальная дисфункция» не существует. Он был выдуман медиками по предложению крупных фармацевтических компаний для сбыта лекарств. Автором статьи Рэйем Мойниханом, лектором из Университета в Ньюкасле (Австралия) проведено расследование, по итогам которого написана книга «Секс, ложь и лекарства» (Sex, Lies and Pharmaceuticals). Мойнихан настаивает на том, что фармацевтические компании оплачивали медикам их усилия по созданию нового диагноза. Также компании вели исследования, результаты которых широко оглашались. Целью этих исследований было убеждение женщин в том, что их расстройства в сексуальной сфере нос ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: pagtarefo1980 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)