[Блог серьезного инженера ]
Главная » 2014 » Апрель » 21 » Чукотских пограничников преодолеть труднее, чем льды Берингова пролива
14:33
Чукотских пограничников преодолеть труднее, чем льды Берингова пролива
Чукотских пограничников преодолеть сложнее, чем льды Берингова пролива

Английский путник Карл Бушби, который производит пешее кругосветное путешествие, и его южноамериканский сотрудник были задержаны русскими пограничниками на Чукотке. Им обвиняется нарушение гос границы Рф. <br>Оба путника, задержанные Один апреля у поселка Уэлен, доставлены в поселок Лаврентия.

Они имеют коммерческие визы для заезда в Россию, но оказались на ее местности, не пройдя через пункт пограничного контроля. <br>Путники говорят, что собирались пройти все нужные формальности для пребывания на русской местности в поселке Провидение, но сбились с пути из-за непогодицы.<br><br>КОММЕНТАРИЙ TURIZM.RU: Вспоминается случай, как южноамериканскую пловчиху-экстремалку Линн Кокс, переплывавшую часть Берингова пролива меж южноамериканским полуостровом Малый Диомид и русским полуостровом Ратманова, наши пограничники не выпустили на сберегал, а принудили уже фактически обессилевшую и окоченевшую американку плыть в точку, где была запланирована праздничная встреча и где ее ожидали «компетентные товарищи». Но это было еще в русские времена.

Когда аналогичный сегодняшнему переход, исключительно в другую сторону, сделали россияне Дмитрий и Матвей Шпаро, местные обитатели на Аляске просто посодействовали им добраться до местных властей, после этого все погранично-визовые формальности были улажены за 5 минут.

Просмотров: 270 | Добавил: pagtarefo1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: