[Блог серьезного инженера ]
Главная » 2014 » Апрель » 14 » Ученые анализировали сексуальное поведение мужчин и женщин
03:49
Ученые анализировали сексуальное поведение мужчин и женщин
Ученые анализировали сексуальное поведение мужчин и женщин

Женщина стремится к объятиям после секса, а мужчина, как правило, хочет спать. Большинство исследований, посвященных эволюции психологии репродуктивной функции человека, сводились к сексуальным отношениям. Но репродуктивные стратегии не завершаются половым актом, а могут влиять на определенное поведение после секса.

Существуют другие аспекты половой жизни, включающие построение отношений, возможность зачатия, соперничество и т п.

Исследование заключалось в обработке данных анкет, заполненных 170 добровольцами онлайн. Выяснилось, что женщины придают больше значения интимным отношениям как со случайными, так и с постоянными партнерами по сравнению с мужчинами. Мужчины склонны демонстрировать внешне полезное поведение, направленное на повышения вероятности полового контакта.

Женщины в отличие от мужчин считают важными такие элементы отношений: интимный разговор, поцелуи, объятия и ласки, признания в любви. Мужчины предпочитают получать иное «вознаграждение» за секс: выпить, покурить, поесть, попросить о чем-то партнера.

Также ученые сделали ряд наблюдений:

- мужчины целуются перед сексом для увеличения сексуального возбуждения, а женщины после - для закрепления отношений;

- женщины принимают душ чаще со случайными партнерами, не желая сохранять сперму внутри;

- женщины считают, что отношения надо обсуждать до секса, чтобы закрепить взаимные обязательства; мужчины предпочитают оставить разговоры на потом;

Однако мужчины и женщины договорилась в одном: они предпочитают говорить «я тебя люблю» постоянному партнеру после секса.

Просмотров: 261 | Добавил: pagtarefo1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: